В Мончегорске нерадивую мамашу заставили отработать 100 часов

25 июля 2019 в 10:37, Мончегорск
В большинстве случаев должниками по алиментам в службе судебных приставов являются мужчины. Несмотря на строгие меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации за неисполнение родительских обязанностей, немало в числе должников и нерадивых матерей. Многие из них ведут асоциальный образ жизни.

В отделе судебных приставов г. Мончегорска на исполнении находится ИП о взыскании с такой мамаши алиментов на содержание … сразу четырех несовершеннолетних детей. Женщина уклонялась от уплаты, нигде не работала и не имела постоянного адреса. В результате безответственного отношения к своим материнским обязанностям она задолжала детям более 1 миллиона рублей.

Время от времени, как ни в чем не бывало, женщина приходила к детям, которые проживают с отцом. Однако эти встречи всегда заканчивались скандалом и мать снова пропадала. Долгое время судебным приставам не удавалось установить ее местонахождение. Но однажды, вновь придя к детям, она забыла у них свой мобильный телефон.

Отец ребятишек сразу сообщил в отдел судебных приставов, что бывшая жена обязательно вернется за оставленным телефоном. Не теряя времени, судебный пристав-исполнитель прибыл по адресу.

Предположения бывшего мужа подтвердились — жена вернулась за телефоном, но ее уже дожидались судебные приставы.

В результате за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей должница была привлечена к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации и получила наказание в виде 100 часов обязательных работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter