Активисты ОНФ просят региональную власть разобраться с годовой корректировкой в Кировске

25 июля 2019 в 10:39, Кировск
Активисты регионального отделения ОНФ обратились к региональным властям с просьбой вмешаться в ситуацию с годовой корректировкой платы за отопление в Кировске. Ранее к общественникам поступила жалоба от женщины, проживающей в одной из квартир в д. №6 по ул. Советской конституции на несогласие с цифрами в квитанции, выставленной крупной теплоснабжающей компанией региона.

Согласно платежному документу, за теплоснабжение и горячее водоснабжение за июнь 2019 г., собственнику квадратных метров помимо ежемесячной платы в размере 2451 руб. 90 коп. было начислено 7080 руб. 79 коп. по результатам годовой корректировки размера платы за отопление. И это при том, что в платежке за май было указано: «по результатам протокольных решений, принятых на совместном совещании правительства Мурманской области и ресурсоснабжающих организаций, состоявшемся 22 мая 2019 г., возврат проведенных доначислений будет отражен в квитанциях за июнь».

«В связи с большим количеством жалоб на неправомерность корректировки платы за отопление, в ходе совещания с участием представителей ГЖИ, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций было принято решение отозвать квитанции о доначислениях до тех пор, пока профильное министерство не обеспечит максимально четкую и эффективную систему учета тепла в МКД, которая позволит оптимизировать расходы граждан на услуги ЖКХ», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алина Васенева.

Общественник добавила, что тем не менее жильцы некоторых домов продолжают получать квитанции с завышенными суммами. Причем в случае с домом №6 по улице Советской конституции в Кировске произошедшее вряд ли можно назвать ошибкой: если прежде доначисления печатались на отдельной квитанции, которую люди могли не оплачивать, то платежный документ за июнь стал единым.

«А ведь некоторые пожилые граждане не знают о том, что счета можно оплачивать частично, и для них это становится настоящей проблемой. Мы попросили региональные власти обратить внимание на сложившуюся в Кировске ситуацию и оказать содействие в ее разрешении. Активисты ОНФ продолжают держать ситуацию на контроле», - заключила Васенева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter