В Мурманске будут судить вора - рецидивиста за квартирную кражу

25 июля 2019 в 09:53, Мурманск
1 апреля в дежурную часть полиции обратилась женщины 1984 года рождения, которая заявила, что в ночное время из квартиры, принадлежащей ей, пропало имущество на сумму более 40 000 рублей. Сотрудниками был произведен осмотр места происшествия, изъяты отпечатки пальцев и следы, оставленные на месте.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить подозреваемого, причастного к хищению имущества. Спустя непродолжительное время он был задержан и доставлен в отдел полиции для дачи показаний.

30-летний, неоднократно судимый мужчина пояснил оперативникам, что в ночное время, находясь в подъезде жилого дома по проезду Северному в городе Мурманске, заметил что, в дверном замке одной из квартир кто-то забыл ключ.

Недолго думая, злоумышленник открыл квартиру и проник внутрь откуда похитил мобильный телефон, планшетный компьютер и личные вещи собственников квртиры, после чего скрылся.

Следователем окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении злоумышленника, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренным пунктом "а" части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Уголовное дело с утвержденным обвинительтным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчину может ожидать до 6 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter