В Мурманской области сотрудники УИИ прошли пластилиновую терапию

25 июля 2019 в 09:21, Мурманская область
В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области с личным составом проведено групповое занятие с использованием методов арт-терапии, направленное на профилактику эмоционального выгорания.

Ведущая занятия, начальник отделения психологического обеспечения отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ УФСИН Светлана Серебрякова предложила коллегам пройти пластилиновую терапию, которая является «мягким» и в то же время одним из самых глубоких методов психологической работы.

Сотрудники УИИ должны были представить в воображении и слепить из пластилина ассоциацию к слову «работа», после чего каждому предстояло описать словами слепленные фигурки.

Результаты выполненных заданий показали, что работа является неотъемлемой частью жизни сотрудников. Они дорожат выполнением служебных обязанностей, и многие имеют чётко выраженное стремление к карьерному росту и профессиональному развитию.

По словам Светланы Серебряковой, данный метод является хорошим решением для профилактики эмоционального выгорания сотрудников правоохранительных органов. Во время выполнения заданий происходит гармонизация внутреннего состояния человека через развитие способностей к самовыражению и самопознанию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter