Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

С июля началось назначение пенсий с учётом изменения пенсионного возраста Пенсионный фонд

25 Июля 2019, 09:24     Мурманск и область
С июля началось назначение пенсий с учётом изменения пенсионного возраста

С 2019 года в России началось постепенное повышение общеустановленного возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости. Изменения будут происходить поэтапно. Переходный период составит 10 лет и завершится в 2028 году.

Для граждан, кто должен был выйти на пенсию в 2019 и 2020 годах по условиям прежнего законодательства предусмотрена специальная льгота – назначение пенсии на полгода раньше нового пенсионного возраста.

Таким образом, северяне, которые достигли в 2019 году возраста 50 лет (женщины) и 55 лет (мужчины) и заработали необходимый «северный» и страховой стаж смогут выйти на пенсию по достижению возраста 50 лет и 6 месяцев и 55 лет и 6 месяцев соответственно.

Так, в июле выйти на пенсию смогут женщины 1969 года рождения и мужчины 1964 года рождения, которые отметили свой день рождения в январе, в августе – рожденные в феврале и т.д. Граждане, родившиеся во второй половине указанных годов, смогут обратиться за назначением страховой пенсии по старости в первом полугодии 2020 года.

Напомним, для выхода на пенсию на пять лет ранее общеустановленного пенсионного возраста за работу на «севере» – гражданам необходимо проработать не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в районах, приравненных к Крайнему Северу, а также заработать страховой стаж не менее 20 лет для женщин и не менее 25 лет для мужчин. Для женщин, родивших двух и более детей и выработавших необходимый «северный» стаж, возраст выхода на пенсию остается прежним – 50 лет.

По завершению переходного периода, начиная с 2028 года и далее, жители Мурманской области и других северных регионов будут выходить на пенсию в возрасте 55 лет – женщины и 60 лет – мужчины.


Пенсионный фонд    все новости

г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 26 показать на карте


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 14098 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 47 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

RomikRomik
Радость какая
25 Июл 2019 в 11:29 #666603
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Какие отвратительные рожи!
25 Июл 2019 в 11:36 #666605
ss41ss41
[img][/img]
Форум
25 Июл 2019 в 13:20 #666610
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
55 статья Конституции ,цитирую: "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина."..Это для тех,кто не согласен с беспределом....
25 Июл 2019 в 13:39 #666617
RevolutionRevolution
Твари!
25 Июл 2019 в 15:51 #666626
ss41ss41
Просто денег нет! Ну нет их! Делись куда-то деньги, что вы всю жизнь в "казну" платили... Мы не отрицаем. Были деньги. Но они самоликвидировались. А вы держитесь! Голосуйте и дальше за кооператив "Озеро"! Путин навсегда!!!

25 Июл 2019 в 16:19 #666629
VPN1281VPN1281
Твари!!
25 Июл 2019 в 17:57 #666649
вася не пупкинвася не пупкин
Как Вы так жизнь свою проживаете, что надеетесь на пенсию.
Не дай бог так жить.
25 Июл 2019 в 18:25 #666651
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
вася не пупкин
Я прошу прошения.... вот перечитываю и не могу ничего найти где я пишу, ЧТО НАДЕЮСЬ НА ПЕНСИЮ В РОССИИ?!
25 Июл 2019 в 18:53 #666652
вася не пупкинвася не пупкин
Сергей Иванович Вершинин
Вы то понятно. Просто всем на довольный человек.
25 Июл 2019 в 19:03 #666653
kolij07kolij07
вася не пупкин
где дешёвая рыба вася?а по факту по чему бы и не по надеяться на пенсию простому рабочему с небольшой зарплатой ? с каких доходов он может отложить на заслуженный отдых?
25 Июл 2019 в 19:13 #666654
вася не пупкинвася не пупкин
kolij07
Неужели рыба кончились? Надо вопросы задать.
Простой, хороший рабочий, к выходу на пенсию уже имеет подспорье, в пративных случаях необходимо задуматься действительно ли это рабочий человек и деиствительно ли он хороший
25 Июл 2019 в 19:33 #666656
VPN1281VPN1281
kolij07

Думаки рассеянам разрешили валежник собирать, охоту с луком и стрелами.
Скоро землепашество разрешат.
А вы все жалуетесь... пенсии-шменсии...
25 Июл 2019 в 20:39 #666661
МегаВатникМегаВатник
вася не пупкин
Цитата:
Простой, хороший рабочий, к выходу на пенсию уже имеет подспорье

ВонОноЧё! Не знал, что так сейчас именуется хъровое здоровьице, вкупе с убитым здравохранением, тучное ЖКХ, и пожизненная посильная, но, сцуко, таки,необходимая помощь детям.
У меня вот крепостные уже чОто ропщут.. Или Вася про "золотой парашют" глаголом жжОт сердца людей?
25 Июл 2019 в 20:45 #666662
вася не пупкинвася не пупкин
[b]VPN1281[/bСарказм, он сосед оптимизма.
Главное, что бы Его в нас, было больше.
Все наладиться, вот увидите.
25 Июл 2019 в 20:48 #666664
МегаВатникМегаВатник
вася не пупкин
Цитата:
Все наладиться, вот увидите.

Ну йопт! Где- то я уже это слышал. Звучит как "Оставь надежду, всяк сюда входящий", или я ослышался?
25 Июл 2019 в 20:51 #666666
вася не пупкинвася не пупкин
МегаВатник
Особенно Вам стоило высказываться.
Ерунду писать ума не надо
25 Июл 2019 в 20:55 #666667
Glaz-777Glaz-777
вася не пупкин
Хотелось бы напомнить..Так.. Не навязчиво.. Что пенсия - это не какая-то добровольная помощь от государства, а результат ежемесячных отчислений каждого работника..То есть отчисляет на нее человек всю свою рабочую жизнь.. Причем отнюдь не добровольно.. Лично я не вижу никаких отклонений в том, что человек желает получить в рублях то, во что его заставляли вкладываться всю жизнь.. Да хотя бы часть из этого, поскольку еще пару повышений и никто до получения пенсии просто не доживет..)))) Но сборы с граждан на нее не отменят ни при каких условиях..)))
25 Июл 2019 в 20:57 #666668
вася не пупкинвася не пупкин
Glaz-777
Не кто не отменял, отсрочили и слава богу, я на пенсию не хочу и точка
25 Июл 2019 в 21:03 #666673
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Ерунду писать ума не надо

Да куда уж мне, темному. Быдло я.
"Ум" нужен, чтоб форумным балаболом, и , простите, далп@#пом тут прослыть, местечковым "слугой народа, за народ, так и быть, порадеющего".
А я так, погулять, вышел.
Цитата:
Не кто не отменял

Смайлик
25 Июл 2019 в 21:21 #666676
вася не пупкинвася не пупкин
МегаВатник
Зачем так говорите, извините, я не хотел Вас обидет
За ошибки прошу прощения, с телефона приходиться писать,.
25 Июл 2019 в 21:24 #666677
VPN1281VPN1281
Ну, вот и докопались мы до сути,
Собравши воедино наши беды.
Начнёшь беседу фразой: «Эти суки…» -
И всем понятно, кто объект беседы.
25 Июл 2019 в 21:25 #666678
вася не пупкинвася не пупкин
VPN1281
Интересного Вы автора читаете, но там тоже есть нюансы

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Так чтоб Вам скучно не было, сейчас такие "чистки" идут 30 года прошлого века отдыхают.

Добавлено спустя:

Так чтоб Вам скучно не было, сейчас такие "чистки" идут 30 года прошлого века отдыхают.
25 Июл 2019 в 21:43 #666679
kolij07kolij07
вася не пупкин
откуда подспорье?вам напомнить среднею зарплату по стране?
25 Июл 2019 в 22:47 #666683
вася не пупкинвася не пупкин
kolij07
Я так вижу, Вы на одну зарплату и живёте, хватит Ерунду нести, тут дуроков надеюсь нету
25 Июл 2019 в 22:50 #666685
kolij07kolij07
да большинство людей к вашему сведению живёт на одну зарплату,так как работает по сменам и не всегда есть возможность найти приработок,вас это удивляет? по вашей логике каждый рабочий должен иметь два рабочих места или подворовывать?
25 Июл 2019 в 23:00 #666686
вася не пупкинвася не пупкин
kolij07
Зря, Вы если взрослый человек. Ума не набрались. МИР он очень сложный
25 Июл 2019 в 23:08 #666688
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
вася не пупкин
Да че это всем то ) так просто люблю побухтеть
26 Июл 2019 в 09:53 #666705
kolij07kolij07
вася не пупкин
я гляжу у вас ума палата....а население по сути нищее живёт от зарплаты до зарплаты.
26 Июл 2019 в 17:03 #666735
ТраншТранш
Glaz-777
…а вам не кажется, что если бы гос-во не обязывало работодателей отчислять Эн-ную сумму в ПФ и предоставило бы право каждому делать это добровольно, то по наступлении пенсионного возраста большая, ооочень большая часть наших граждан стояла бы у дороги с протянутой рукой, порождая тем самым социальную напряженность? Вы что, людской психологии не знаете?

"Государство, ты всегда думаешь о нас!!! Спасибо тебе!!" – вот слоган, который должен занять достойное место на рекламных билбордах.

26 Июл 2019 в 17:51 #666742
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Транш
Чтааааааааа???????
26 Июл 2019 в 19:10 #666747
МегаВатникМегаВатник
Сергей Иванович Вершинин
Цитата:
Чтааааааааа???????

Да пятница сегодня, ̶С̶с̶а̶н̶С̶с̶а̶н̶ы̶ч̶ в угаре со вчера. Вон , даже бурбулятор свой толкает, видать совсем плох.
https://www.hibiny.com/forum/post666746.html#...66746
26 Июл 2019 в 19:43 #666750
мистер Игнатмистер Игнат
Вася это г..о на палочке
26 Июл 2019 в 20:14 #666751
АлександрVWАлександрVW
"Спасибо" партии "Единая Россия" - суки они ! (это между прочим литературное выражение)
"обули" людей предпенсионного возраста на "энную" сумму денег и теперь Чибис рассказывает, как у нас всё будет зашибись....
НЕ_БУДЕТ при этой власти.Пройдут выборы, Чибис разумеется победит(кто-то сомневается? Смайлик ) и всё будет также, только иначе, и он также уйдёт с орденом.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Цитата:
Начнёшь беседу фразой: «Эти суки…» -
И всем понятно, кто объект беседы.

это так....выразил своё мнение прежде, чем прочитал Ваше Смайлик
26 Июл 2019 в 22:31 #666757
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
АлександрVW писал(а):
) и всё будет также,

Та самая аптека, улица, фонарь.. Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

АлександрVW писал(а):
он также уйдёт с орденом.





Какая Россия, такие и герои!
26 Июл 2019 в 22:39 #666761
АлександрVWАлександрVW
мистер Игнат писал(а):
Вася это г..о на палочке

и то верно, вони не меряно....
26 Июл 2019 в 22:53 #666762
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
АлександрVW
ну вот чтобы Птица не взлетела - давайте друг дорогой придем на выборы и проголосуем УМНО!!!!
27 Июл 2019 в 00:18 #666770
Glaz-777Glaz-777
Транш
Блин.. Какая удивительная забота государства о своих гражданах..)))) Тогда осталось только понять, почему эти сборы оно старательно увеличивает, а выплаты как раз наоборот..))) Денег нет??? Да ладно.. Список Форбс уже ломится от наших сограждан..))) Жалко только что в этом списке не сто миллионов человек..)))) Маленькие отчисления в пенсионный фонд? ДАК НЕ ЭТО ЛИ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ЭТОГО САМОГО ГОСУДАРСТВА??? Низкая покупательная способность населения (то бишь маленькие зарплаты) - ключевой вопрос в нашей стране, который приводит к куче проблем и не только с пенсиями, но государство занимается чем угодно, но только не этим.. Причем "заботясь" об этом в категоричной форме..)))))
Да и если быть честным, отодвигая пенсионный возраст мы никак не решаем проблему обеспечения пожилых людей.. На рынке труда человеку за 50 особо не рады.. И работодателю глубоко плевать пенсионер он или нет.. Брать такого работника - безперспективно в принципе.. Даже наоборот..Получаем обратный эффект - кучу "предпенсионеров", согласных на любую работу и любую зарплату, чтобы вообще не протянуть ножки ибо никакого другого дохода у них нет, а до пенсии "еще дожить надо"... Разве это похоже на заботу??? Очень сильно сомневаюсь..)))
А логика "я до пенсии не доживу" или " чем позже на пенсию, тем лучше" - она вообще для идиотов.. Во-первых, никто не запрещает пенсионерам работать и получать и зарплату и пенсию, а во вторых все это очень похоже на "я дебил - готов всю жизнь платить, а куда и кому- непонятно"..))))))))))
27 Июл 2019 в 08:20 #666772
VPN1281VPN1281
27 Июл 2019 в 09:52 #666776
АлександрVWАлександрVW
Сергей Иванович Вершинин писал(а):
АлександрVW
ну вот чтобы Птица не взлетела - давайте друг дорогой придем на выборы и проголосуем УМНО!!!!

нет и ещё раз нет ! УМНО проголосовать, это отказаться участвовать в фарсе под названием "выборы". Это есть проявление гражданской позиции и патриотизма(не путать с идиотизмом), тем самым показав, что существующая власть изжила себя и все её действия направлены против народа.
Прежде чем выбирать, нужно определить, кто именно выбирает,народ(электорат), жители области или люди, вообще не имеющие к области никакого отношения, военные например.
Словом, существующая выборная система с "фильтрами", это бред, и страна долго ещё будет страдать от "умников" государства. Путин и Ко со дня на день признают, что построили СССР-2.
Для оппонентов: когда последний раз в отечественных СМИ звучало упоминание "руночной экономики" ? Смайлик и по факту, сейчас происходит новое строительство планово-распределительной системы.
27 Июл 2019 в 21:54 #666820
kolij07kolij07
АлександрVW
всё равно идти надо хотя бы бюллетень испортить
27 Июл 2019 в 23:26 #666831
АлександрVWАлександрVW
kolij07 писал(а):
АлександрVW
всё равно идти надо хотя бы бюллетень испортить

нет, т.к. прежде чем получить бюллетень, Вы должны быть зарегистрированны, тем самым считается, что Вы приняли участие в "выборах", или Вы забыли, как происходит этот "фейк" ? Смайлик
27 Июл 2019 в 23:30 #666832
kolij07kolij07
АлександрVW
ну а что им помешает вас без вашего участия зарегистрировать и поставить в нужном месте галку?
28 Июл 2019 в 00:24 #666847
АлександрVWАлександрVW
kolij07 писал(а):
АлександрVW
ну а что им помешает вас без вашего участия зарегистрировать и поставить в нужном месте галку?

ничто, но это несколько сложнее.Я не собираюсь упрощать им процедуру.
28 Июл 2019 в 00:29 #666849
БардадымБардадым
[quote="МегаВатник"]
Цитата:


Ты того, полегче с подарками... Вон, подарил цыгану коробку с запятыми - он теперь их через слово пихает! Смайлик
28 Июл 2019 в 23:29 #666921
VPN1281VPN1281
Пенсионный фонд рассказал вчера "Российской газете", как люди, получившие пенсию больше положенной, должны возвращать переплаченное.

А как сам Пенсионный фонд должен был бы возвращать родным человека, умершего до пенсии, все его взносы - ПФР не рассказал.
31 Июл 2019 в 08:43 #667068
kolij07kolij07
VPN1281
а с какой стати пфр должен выплачивать деньги покойного?
31 Июл 2019 в 17:12 #667106