Глава Североморска проинспектировал городские объекты

25 июля 2019 в 07:54, Североморск
Вчера Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков совместно с председателем Совета депутатов флотской столицы Евгением Алексеевым провел еженедельный городской рейд.

Первая остановка рабочей поездки главы ЗАТО – п.г.т. Сафоново. На детской площадке, возле дома №12 на улице Школьная Владимир Евменьков проверил качество укладки нового резинового покрытия.

В прошлом году, когда здесь была установлена детская площадка, ее территория была покрыта песком. Жители обратились к депутату Сергею Чечерову с просьбой решить вопрос с укладкой искусственного покрытия. Новое покрытие отвечает всем требованиям безопасности.

Вторым объектом, стала многофункциональная спортивная площадка, которая строится рядом со средней школой №2. О значении этой площадки для поселка авиаторов говорит тот факт, что интерес к ее строительству проявил и командующий 45-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Александр Отрощенко. Александр Иванович подчеркнул, что этот спортивный комплекс будет использоваться не только школьниками, но и всеми жителями поселка, в том числе и военнослужащими 45-й армии.

Такой спортивный объект в ЗАТО г. Североморск появится впервые. Он будет включать игровую площадку с искусственным газоном и ограждением, две беговые дорожки и 32 тренажера. На площадке будут установлены 6 опор освещения. В настоящее время идет работа по подготовке основания площадки, завозится песок и щебень.

Владимир Евменьков отметил, что это пилотный проект, по примеру которого в будущем будут создаваться спортивные площадки и в других районах ЗАТО г.Североморск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter