Житель Заполярного оштрафован за удар полицейского стулом

24 июля 2019 в 15:35, Заполярный
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего жителя города Заполярного, совершившему преступление, предусмотренное ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 04 на 05 апреля 2019 года обвиняемый, доставленный в связи с совершением административного правонарушения в отделение полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя вызывающе и агрессивно по отношении к сотрудникам полиции, при этом взял стул и беспричинно нанес им один удар по телу сотрудника правоохранительного органа. В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Приговором Печенгского районного суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter