Мурманчанин сел в тюрьму за убийство своей матери

24 июля 2019 в 15:50, Мурманск
Ленинским районным судом города Мурманска рассмотрено уголовное дело по обвинению 36-летнего жителя города Мурманска Слюсаренко С.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В ночь 05 марта на 06 марта 2018 года Слюсаренко, находясь в квартире по месту своего жительства, будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, осознавая, что потерпевшая в силу своего преклонного возраста и наличия хронических заболеваний, находится в беспомощном состоянии, схватил свою пожилую мать руками за шею и с силой сдавил ее, причинив последней тяжкие телесные повреждения, которые повлекли за собой механическую асфиксию и смерть.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал и показал, что проживал по адресу регистрации вместе с матерью, не работал, источником дохода являлась ее пенсия. 05 марта 2018 года в вечернее время между ним и матерью начался словесный конфликт.

Мать упрекала его в том, что он не работает, живет на ее средства, а также ей не нравилось, что к ним приходит подруга подсудимого.

Ему было обидно и не понравилось, что мать ругается и отказывается давать деньги его подруге. Слюсаренко не удержался и схватил пожилую женщину за шею. Потерпевшая два раза ударила его по руке, которой он ее удерживал, просила отпустить, обозвала его. Он разжал пальцы и с силой оттолкнул ее от себя, после чего она ударилась головой о стену.

Заявил, что смерти матери не желал, поскольку любил ее, сожалеет о случившемся.
Суд признал Слюсаренко С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 06 (шесть) лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter