В Полярном и Снежногорске в многоэтажках устанавливают новые лифты

24 июля 2019 в 13:47, Полярный
Работы по замене отработавшего нормативный срок службы лифтового оборудования в Снежногорске и Полярном проводит подрядная организация ООО «Объединённые лифтостроительные заводы «Уфа».


Компания для Мурманской области новая. Электронные торги выиграла впервые. Поэтому интерес к ней повышенный. Как со стороны Фонда, так и технического заказчика, то есть муниципалитета.

На сегодняшний день жалоб на исполнителя работ нет. Ремонт в Снежногорске по ул. Октябрьская, д. 13 (2 ед.) и в Полярном по ул. Героев «Тумана», д. 2 (3 ед.) подрядчик производит быстро и аккуратно, а вот насколько качественно – покажут первые запуски. Проведение тестовых планируется уже на этой неделе.

В настоящее время бригада производит наладку оборудования. Меняет различные узлы и детали, которые из-за постоянных нагрузок – ведь лифт трудится, фактически, беспрерывно – порядком износились. Сами кабины производства Щербинского лифтостроительного завода – на подходе. После их установки рабочие завершат обрамление дверных проёмов.

С новыми лифтами уровень шума в жилых домах не будет превышать допустимых величин, установленных ГОСТ 12.1.036-81. Каждое подъёмное устройство оборудуют поручнями, расположение которых облегчит пользователям доступ в кабину и к устройствам управления лифтом. Обязательно наличие приказной панели с азбукой Брайля и световой индикацией. Проектами предполагаются зеркала в антивандальном исполнении.

Всего краткосрочным планом капитального ремонта на 2017, 2018, 2019 годы была предусмотрена замена 376 лифтов в 164 многоквартирных домах. Благодаря реализации программы по ускоренной замене лифтов, в текущем году оставалось заменить лишь 17 подъёмников в 8 многоквартирных домах.

Сейчас работы по замене лифтового оборудования продолжаются в г. Апатиты по адресу – ул. Бредова, д. 24 (2 ед.); в г. Оленегорск по адресу – ул. Южная, д. 5 (4 ед.).

В ближайшее время состоится электронный аукцион по выбору подрядной организации для замены лифтового оборудования по следующим адресам:

- г. Кировск, ул. Олимпийская, д. 8 (1 ед.);

- г. Мурманск, ул. Баумана, д. 43 корп. 1 (1 ед.);

- г. Мурманск, ул. Достоевского, д. 6 (1 ед.);

- г. Мурманск, пер. Якорный, д. 14 (1 ед.).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter