В Аларкутти 8-летняя девочка выпала из окна второго этажа

24 июля 2019 в 12:37, Алакуртти
23 июля 2019 года в следственный отдел по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поступило сообщение о доставлении в ГОБУЗ «Кандалакшская центральная районная больница» 8-летней девочки с диагнозом «перелом правого голеностопного сустава».

Установлено, что пострадавшая, находясь у себя дома в квартире, расположенной на втором этаже жилого дома в селе Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области, забралась на приставку к подоконнику, открыла окно и оперлась на антимоскитную сетку. В результате произошло отсоединение сетки от креплений и падение несовершеннолетней из окна.

Незамедлительно после поступления сообщения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем Следственного комитета Российской Федерации, проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы произошедшего. В момент падения родителей девочки дома не было.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter