У жителя Мурманска украла деньги малознакомая гостья

24 июля 2019 в 12:46, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции обратился житель областного центра, 1979 года рождения с сообщением о том, что из его квартиры по улице Чумбарова-Лучинского, похищены денежные средства в размере 8 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что хищение произошло путем свободного доступа. Накануне, находясь у себя дома, потерпевший распивал спиртные напитки в компании малознакомой девушки. В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую.

Жительница Мурманска, 1992 года рождения, созналась в совершении преступления. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за кражу и умышленное причинение вреда здоровью.

Задержанная рассказала полицейским, что воспользовавшись невнимательностью хозяина квартиры, она похитила 8 тысяч рублей, которыми успела распорядитьсяу по своему усмотрению.

По факту кражи в отношении мурманчанки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter