Общественники посетили Центр временного содержания иностранных граждан в Кильдинстрое

24 июля 2019 в 11:39, Кильдинстрой
В центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Мурманской области находятся иностранцы и лица без гражданства, которые отбывали наказание за совершение преступлений в нашей стране.

В соответствии с действующим законодательством их нахождение в данном учреждении длится до момента депортации из России.

Накануне общественники посетили Центр, где проверили условия содержания иностранцев, побеседовали с гражданами, ожидающими депортации. Жалоб и замечаний от граждан не поступило.

В общественном контроле Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Мурманской области приняли участие председатель общественно-консультативной рабочей группы, доцент Мурманского арктического государственного университета Александра Бурцева, уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов, заместитель руководителя Мурманской областной общественной организации "Культурный центр Азербайджана" Гусейн Гусейнов, председатель духовного управления мусульман Мурманска и Мурманской области Раиль Биккиняев.

В ходе проверки членами  общественно-консультативной группы замечаний и недостатков не выявлено, бытовые условия содержания признаны соответствующими предъявляемым требованиям.

Такие проверки представителями общественности будут и дальше продолжаться в других отделах полиции Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter