Коммунальщиков Первомайского округа Мурманска обязали скосить траву и обустроить мусорные площадки

24 июля 2019 в 08:38, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска в порядке надзора на постоянной основе проводятся проверки исполнения требований действующего жилищного законодательства в деятельности управляющих организаций в части надлежащего содержания многоквартирных домов и их придомовых территорий.

Так, 16.07.2019 и 18.07.2019 прокуратурой округа совместно представителями Управления Первомайского административного округа г. Мурманска проведены комиссионные обследования жилищного фонда и придомовых территорий ряда многоквартирных домов.

В результате проведенного обследования выявлены нарушения в части непринятия управляющими организациями мер по уборке придомовых территорий от отходов производства и потребления, очистке фасадов многоквартирных домов от самовольно нанесенных графических изображений, непринятия мер по выкосу травы, обустройства контейнерных площадок.

По результатам проверки в адрес ООО «МУЖСК», ООО «Первая УК», ООО «Алые Паруса», ООО УК «Техдом», ООО «УК «Мурманремстрой» внесены представления об устранении нарушений закона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter