В Мурманске осужден 55-летний хулиган за поджог автомобиля

24 июля 2019 в 08:30, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1964 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 167 ч.2 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

Установлено, что подсудимый в ночное время 13.04.2019, находясь возле второго подъезда дома 23 по ул. Прибрежная в г. Мурманске, увидел припаркованный автомобиль «ГАЗ 2752» и решил совершить умышленное уничтожение путем поджога указанного автомобиля.

Реализуя задуманное, мужчина подошел к месту парковки указанного автомобиля, достал из кармана имеющийся при нем флакон с бензином для заправки зажигалки, после чего залил бензин в воздухозаборник указанного автомобиля.

После чего, продолжая реализовывать свои преступные действия, умышленно применил источник открытого огня в виде пламени зажигалки к интенсификатору горения – бензину, залитому в воздухозаборник, тем самым воспламенил его.

В результате преступных действий автомобиль приведен в непригодность по своему функциональному назначению и потерпевшему причинен значительный имущественный ущерб на сумму 180 000 рублей.

Подсудимый вину признал в полном объеме, написал явку с повинной, принес извинения потерпевшему.

23.07.2019 Первомайским районным судом г. Мурманска постановлен обвинительный приговор, мужчине назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter