Губернатор дал хорошую оценку Кандалакше

04 августа 2010 в 08:50, Кандалакша
Кандалакшский район посетил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. Рабочую поездку в муниципальное образование он начал с визита в п.г.т. Зеленоборский, где уделил особое внимание объектам жилищного строительства. Вместе с главой администрации района Ольгой Михеевой, он побывал на месте возведения двух жилых домов и осмотрел площадку под новую малоэтажную застройку. Затем Дмитрий Дмитриенко направился в открывшуюся после ремонта клинико-диагностическую лабораторию поселковой больницы. Внимание главы региона было обращено на тот факт, что в Зеленоборском существенно расширился перечень услуг, оказываемых населению по профилактике различных заболеваний

С положением дел на социально значимых объектах, расположенных в Кандалакше, губернатор ознакомился во второй половине дня. Дмитрий Дмитриенко осмотрел законсервированное здание бывшего детского сада на ул. Первомайской. Районные власти давно планируют отремонтировать его, что бы вернуть функциональное назначение, и таким образом сократить очереди в дошкольные учреждения. Руководитель области не только поддержал эту инициативу, но и пообещал оказать содействие в выделении финансовых средств.

Во время своего визита в Кандалакшский район губернатор посетил также ряд основных промышленных предприятий: ЛВЗ «Вирма», Кандалакшский алюминиевый завод, Кандалакшский опытно - механический завод, встретился с их руководителями, поинтересовался дальнейшими планами и перспективами. В завершение поездки, отвечая на вопросы журналистов, глава региона дал положительную оценку состоянию экономики Кандалакшского района: «Везде здоровая рабочая атмосфера, предприятия, на которых мы были, - ожили. Промышленность явно восстанавливается».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter