Ураган не обошел Апатиты стороной

04 августа 2010 в 08:48, Апатиты
Любовь Нечаева пришла утром на работу, но не смогла привычным путем спуститься по ступенькам. На них лежала ива. Дерево рухнуло из-за сильного ветра.

- Да вообще можно человека убить этим деревом, хорошо, если никто не шел в этот момент. А если бы шел, то это дерево точно на человека бы упало. Нам вообще не пройти, мы ходим по тропиночке какой-то. Кому подняться, кому и не подняться, - отмечает Любовь Нечаева.

Содержание зеленых насаждений регулируется правилами благоустройства города Апатиты. В сезон их подрезают, убирают сухие ветки. Многим деревьям более 30 лет и они падают от старости. Для того, чтобы убрать такое дерево нужно сначала разобраться, на чьей территории оно росло.

- В каждой жилищной организации есть паспорта технические, которыми определена территория придомовая. Жители, кто увидел, обратились в свою эксплуатирующую или управляющую организацию, те разберутся и будут приняты меры, - пояснил Иван Викулин, начальник производственно-технического отдела ООО «УК «Апатиты-Комфорт».

Эта территория находится в ведении Управления городского хозяйства. Их подрядчик «Апатитыградсервис» прислал рабочих. Они приехали очистить ступеньки от веток и спилить старые, которые вот-вот могут рухнуть
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter