Мурманчанина второй раз поймали пьяным за рулем

23 июля 2019 в 12:14, Мурманск
В ночное время у одного из домов, расположенных по улице Нахимова, внимание инспекторов отдельной роты ДПС привлек автомобиль «Вольво». При проверке документов на транспортное средство, сотрудники ГИБДД почувствовали от водителя исходящий резкий запах алкоголя. Мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, результаты которого показали, что водитель пьян.

Более того, при проверке нарушителя по базам данных было установлено, что в январе 2017 года 43-летний мужчина уже привлекался к ответственности за подобное нарушение. Тогда водителю был назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 19 месяцев.

После лишения прав нарушитель проигнорировал требование о необходимости своевременной сдачи водительского удостоверения и сделал это в конце 2018 года. В связи с чем, при повторном нарушении срок лишения у нарушителя еще не истек.

Необходимо отметить, что срок лишения права на управление транспортным средством исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. Теперь, за повторную езду в пьяном виде в соответствии со статьей 264.1 УК РФ мужчине грозит уголовная ответственность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter