В Кандалакше отметили День металлурга

23 июля 2019 в 09:13, Кандалакша
19 июля на площадке перед Дворцом культуры «Металлург» состоялась праздничная программа, приуроченная ко Дню металлурга. Здесь развернулась концертная сцена, ФриМаркет, торговые ряды и батуты для самых маленьких.

Ведущие и артисты Дворца культуры подготовили насыщенную программу. Дети от души веселились. Было много улыбок, хорошего настроения и музыки.

Также, во время праздника здесь работали волонтёры, которые собирали мнения горожан по поводу внешнего вида будущей набережной Кандалакши в рамках Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений.

Стоит отметить, что праздник не обошелся и без еще одного приятного события – открытия благоустроенного сквера у ДК «Металлург». В рамках реализации Программы по созданию комфортной городской среды в этом году были завершены работы по его обновлению: произведена замена бортового камня, выполнено асфальтирование, обустроено освещение.

Также, был отремонтирован постамент памятника, установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка. Уже в ближайшее время здесь должны появиться и малые архитектурные формы.

Жители Кандалакши уже успели оценить по достоинству обновленный сквер, который теперь обязательно станет одним из любимых мест отдыха для всех жителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter