В поселке Никель завершено расследование убийства местного жителя Олега Лазутина

03 августа 2010 в 10:04, Никель
Он исчез в апреле этого года. То есть до определенного момента он встречался с соседями, регулярно ходил в магазин, бывало, что выпивал с приятелями, а потом, как в воду канул. Тем же соседям поначалу это показалось странным, но потом появилась информация о том, что он получил наследство и поехал оформлять его куда-то в Московскую область. Все успокоились. И лишь через два месяца стали известны страшные подробности этой истории.


Конец июня и июль в Мурманской области выдался довольно тёплым. Лишь только солнечные лучи как следует согрели землю, всё вокруг зазеленело и запах цветущих растений в городах смешался с запахом плавящимся от жары асфальта. Жителям одного из подъездов в этом доме этот аромат лета, буквально через несколько дней, отравила самая настоящая вонь, доносившаяся невесть откуда. Сначала грешили на мусор, но когда запах стал невыносим, люди обратились в милицию.


Тело покойного сильно разложилось и сразу установить причину смерти оказалось невозможно. Лишь через несколько дней судебный медик установил, что Олега Лазутина зарезали. Ударили ножом три раза в шею и два раза в спину. В общем, история о поездке за наследством стала криминальной.


Сразу же по горячим следам в течение суток было возбуждено уголовное дело по факту убийства и в этот же день за совершение этого преступление был арестован гражданин Викторов 1970 года рождения.


На допросе Викторов сообщил, что действительно убил Лазутина, по пьяной лавочке, приревновав к нему свою подругу. Труп спрятал и, вот уж верх цинизма, остался жить в квартире убитого им человека. Подруга, кстати его там навещала.


Что касается наследства, то оно действительно было, и Лазутин действительно собирался за ним ехать. Но не успел. Погиб. Ну а ревнивца теперь будут судить.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter