Футболисты Кандалакши лидируют в Чемпионате Мурманской области

23 июля 2019 в 08:20, Кандалакша
Сыграть на уровне Чемпионата и Кубка области 6 матчей за 15 дней, для игроков, при этом работающих на производстве, не просто трудно, а очень трудно. Мы уже рассказывали о матчах Чемпионата - в Кировске (6 июля), дома с «Колатомом» (13.07.) и Кубка – с «Апатитом» на «Локомотиве» (10.07.), но самое трудное испытание, для наших футболистов, пришлось на игры 17,20 и 21 июля.

17 июля в Кировске, против команды "Апатит", игроки ФК "Кандалакша" провели
второй полуфинальный матч Кубка Мурманской области.

(Первый в Кандалакше закончился со счетом 0 : 0). В тяжелейшей борьбе прошло 120 минут (90 основное и 30 дополнительное время), но счет остался прежним 0 : 0. В серии "пенальти" наши
ребята были точнее и удачнее - в результате победа 3 : 1 и выход в финал Кубка, который
состоится 10 августа в Апатитах. Соперник - "ГПС-Мурманск".

В субботу, 20 июля, наша команда играла в Мончегорске. На этот раз футболистам «Кандалакши» удалась сразу воплотить свое преимущество в голы и на протяжении всего матча удерживать это преимущество, контролировать ход игры.

Итоговый результат матча 6 : 0, три мяча забил Александр Белый, по одному – Андрей Васильев, Александр Салтыков и Алексей Бабушкин. Необходимо отметить, что, несмотря на уверенную победу и крупный счет, игра на выезде, с неуступчивым соперником, отняла немало сил, а на следующий день у наших ребят была одна из важнейших встреч первой половины Чемпионата.

Соперником в воскресной встрече был «Горняк» (Ковдор). Ни для кого не секрет, что в последние годы в Ковдоре отношение к футболу серьезно изменилось, причем в положительную сторону. И примером для подражания у футболистов и руководителей команды стали успехи ФК «Кандалакша». Ковдорчане внимательно присматриваются к тренировочному процессу и тактике игры нашей команды.
Уже сейчас команда «Горняк» стала хорошо организованной, тактически обученной, готовой к серьезным испытаниям – это показала и игра в Кандалакше, в четвертьфинале Кубка области. Тогда наши футболисты победили 1 : 0, но гости оставили хорошее впечатление.

К матчу Чемпионата, 21 июля на стадионе «Локомотив», команда гостей хорошо подготовилась, ведь последней встречей «Горняка» была домашняя игра (14.07) с откровенно слабым в этом году «Химиком» (Апатиты).

Всю игру гости выглядели свежее, играли организованно и боевито, но класс есть класс – начало встречи осталось за хозяевами, наши футболисты сразу захватили инициативу, создали несколько опасных моментов, но результативность подвела. В первом тайме встречи был забит только один гол, «пенальти» реализовал Денис Володин.

В тайме втором пошла игра на встречных курсах – гости, так же с одиннадцатиметрового счет сравняли, а затем Александр Белый сделал счет 2 : 1 в пользу хозяев. Казалось, что наши футболисты удержат победный счет, но все-таки сказалась усталость – небольшая потеря концентрации, несколько ошибок в обороне – и гости сравнивают счет. В

В последние 10 минут футболисты «Горняка» падали на газон, то ли от усталости, то ли откровенно тянули время, от жары и солнца стало плохо судье, но наши ребята отчаянно шли в атаку, вот только забить, к сожалению, не не получилось. Счет 2 : 2 на табло гости отмечали как большую победу, а для нашей команды это означало потерю двух очков.

Несмотря на эту ничью, команда ФК «Кандалакша» уходит на перерыв лидером Чемпионата области. Впереди у наших ребят еще много интересных и трудных встреч – весь второй круг Чемпионата, который возобновится 10 августа, ну и конечно же финальная игра Кубка Мурманской области. Пожелаем команде хорошо подготовиться ко второй половине сезона и хоть немного удачи при завершении наших многочисленных атак!

А пока в областных футбольных соревнования перерыв, в Кандалакше состоится Чемпионат города по футболу 8х8, который откроется 27.07., в 18 часов матчем ДЮСШ-2 – «Север». Игровые дни турнира 24, 26, 29, 31 июля и 2 августа. Начало игр в 18 часов, место проведения стадион «Локомотив».