В Кольском районе прошла акция «За руль – с трезвой головой!»

23 июля 2019 в 07:56, Кола
Несмотря на ужесточение законодательства за подобный вид нарушений, инспекторами дорожно-патрульной службы в Кольском районе за последнее время пресечено свыше 90 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, помимо этого, возбуждено 11 уголовных дел по ст.264.1 УК РФ по фактам повторного управления автомобилем в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия сотрудники провели профилактические беседы с водителями, вручили им информационные буклеты об опасных последствиях нетрезвого вождения и ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Стоит отметить, что на территории района за полгода произошло 3 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в результате которых 5 человек пл=олучили ранения. Еще в одном дорожном происшествии с пострадавшими водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, хотя видимые признаки алкогольного опьянения у него имелись.

ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району призывает всех водителей не нарушать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными! Пьяный водитель представляет собой угрозу для всех участников дорожного движения!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter