Итоги первого круга Чемпионата Мурманской области по футболу

22 июля 2019 в 15:02, Мурманская область
Давно болельщики не видели такой упорной борьбы в Чемпионате Мурманской области. Лидирующие команды отделяет друг от друга 1 очко - это очень важный момент, который вносит большую интригу в распределение мест в таблице.

Чемпион последних лет КАНДАЛАКША лидирует, но не имеет большого преимущества над преследователями. Своих главных конкурентов, которыми перед началом сезона считались ГПС-Мурманск и Апатит, кандалакшане обыграли, но потеряли очки с Электроном и Горняком, из-за чего не смогли уйти в отрыв.

Ковдорский Горняк, долгое время лидировавший в таблице, растерял свое преимущество буквально за сутки, когда уступил сначала Арсеналу, а потом ГПС-Мурманску. Однако уверенная игра ковдорчан с остальными соперниками, особенно выделяем матчи в Кировске и Кандалакше, позволяет им твердо держаться в тройке лидеров.

ГПС-Мурманск перед началом сезона ставил самые серьезные задачи, но своим главным, как считалось, конкурентам уступил. Но 6 побед в остальных встречах позволяют мурманчанам вплотную идти за лидерами.

Апатит, усилившийся перед началом сезона футболистами из Апатитов, так же ставил перед собой большие цели. Стартовав с победы над ГПС-Мурманск, кировчане потеряли очки в матчах с Колатомом и Мончегорском, что может серьезно аукнуться в концовке, хотя время на исправление ошибок в собственной игре у Апатита еще есть.

Серебряный призер прошлого сезона Арсенал сыграл пока всего 7 игр и по потерянным очкам идет вблизи лидирующей тройки. Если бы не стартовая ничья с Мончегорском, александровские футболисты могли бы и вовсе оказаться в этой самой тройке.

Электрон - команда настроения. Иначе не объяснить ее уверенную игру с Кандалакшей и последовавший разгром от Арсенала. Мурманчане уверенно обыгрывают команды, которые располагаются ниже их в турнирной таблице и могут отобрать очки у любой из лидирующей команд. Но пока не будет стабильности, тяжело рассчитывать на попадание в призеры.

Колатом совершил один подвиг - отыгравшись с 1:3 в Кировске. Однако в остальных матчах с лидерами полярнозоринцы не набрали очков, что не позволяет им рассчитывать на что-то большее, чем место в середине таблицы.

Мончегорск провел 2 провальных матча - с ГПС-Мурманском и Кандалакшей. В остальных играх Мончегорск показывал приличную игру, сыграв вничью сначала с Арсеналом, а потом и с Кировском. Но это лишь два очка, которое в купе с двумя победами над аутсайдерами, не дают подняться выше 8 места.

Оленегорск, второй сезон выступающий в Чемпионате после длительного перерыва, пока не может показать приличную игру. Оленегорцы одержали лишь одну победу, а в остальных матчах пропустили 51 мяч - доказательство того, что занимаемое ими 9 место, пока потолок.

Совсем безнадежным в первом круге выглядел Химик. Здесь можно выделить две причины - перед стартом сезона лидеры покинули команду и реконструкция домашнего стадиона. Возможно, апатитчане при поддержке болельщиков и смогут набрать какие-то очки, но претендовать на какие-то достойные позиции им будет уже очень сложно.

Матчи второго круга начнутся 10 августа. И мы призываем болельщиков пристально следить за ходом Чемпионата, который в этом году обещает быть одним, если не самым, то одним из самых интересных за последние годы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter