За прошедшую неделю жители Мурманской области сдали 13 единиц оружия

22 июля 2019 в 13:19, Мурманская область
В Мурманской области за прошедшую неделю инспектора лицензионно-разрешительной работы Заполярной Росгвардии совместно с сотрудниками органов внутренних дел осуществили 310 проверок обеспечения сохранности оружия по месту жительства владельцев.

Выявлено 12 нарушений действующего законодательства, по данным фактам составлены протокола об административных правонарушениях. За минувшую неделю в Мурманской области добровольно сданы 13 единиц оружия.

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы напоминают, что за нарушение сроков продления соответствующих лицензий и разрешений на хранение, хранение и ношение оружия в отношении владельца оружия будут применены меры административного характера, предусмотренные действующим законодательством, с конфискацией оружия и патронов к нему.

На территории Мурманской области граждане могут, добровольно сдав в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Мурманской области.

За аналогичный период времени нарядами вневедомственной охраны областной Росгвардии за совершение административных правонарушений задержаны 80 граждан. Росгвардейцы 243 раза выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты, на которых было пресечено 21 правонарушение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter