Партийцы проверили ход благоустройства в Кольском районе

22 июля 2019 в 12:20, Кола
В Мурманской области актив партпроекта «Городская среда» проводит мониторинг хода благоустройства объектов, которые в этом году обустраиваются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В городе Кольском районе мониторинговая группа, в состав которой вошли представители регионального министерства строительства и территориального развития, районного Совета депутатов, активисты проекта «Единой России» «Городская среда», посетила несколько муниципальных образований, где ведутся ремонтные работы. Особое внимание было уделено объектам, обустройство которых должно быть завершено до конца августа.

«Мы побывали на объектах, расположенных в трёх муниципальный образованиях – в городе Кола, поселке Мурмаши и поселке Молочный, - рассказал глава Кольского района, член партии «Единая Россия» Андрей Малхасян.

– В районном центре посмотрели, как продвигается благоустройство дворовой территории у домов 8 и 10 по улице Победы. Там сейчас продолжается подготовка к асфальтированию и идет установка бордюрного камня.

Проверили, как идет благоустройство территории около памятника «Жертвам политических репрессий». Работы в самом разгаре. Облагораживается сам памятник и небольшая территория возле него: планируется сделать освещение, урны, газоны и скамейки. Следующий объект - строительство тротуара между домами 9 и 11 на улицы Победы.

Здесь давно уже проложена «народная тропа», которую в этом году мы решили заасфальтировать и провести освещение. Срок сдачи всех объектов – середина августа. Пока опасения есть только за двор у дома № 10 по улице Победы. Но там, если и будет задержка, то небольшая».

Как рассказал Малхасян, в поселке Мурмаши Кольского района на улице Энергетиков сейчас ведется благоустройство дворовой территории и строится детская площадка. Также в Мурмашах идут большие работы во дворе на улице Комсомольской.

Здесь скоро появятся детская и спортивная площадки с тренажерами, предусмотрена удобная парковка для автомобилей. Во дворе на улице Кирова ведется асфальтирование территории, запланирована установка урн и лавок. На улице Причальной идет благоустройство общественной территории: там также появится детская площадка, пешеходные дорожки, освещение, урны и скамейки.

«В Молочном у нас в этом году благоустраивается общественная территория – детский парк на улице Гальченко, - продолжил глава района. – Идет замена грунта, асфальтирование пешеходных дорожек, озеленение.

Планируется посадить 13 деревьев, кустарники, 500 цветов. Здесь появятся различные горки, качели, карусели, а еще – 6 фигур сказочных героев. В поселке также ведутся работы на дворовой территории на улице Заречной: предусмотрено асфальтирование, установка столбов освещения, урн и скамеек».

«В целом поездка у нас получилась довольно большое содержательная, - заключил Малхасян. – Мы убедились, что степень готовности – высокая. Часть объектов должны быть сданы до 10 августа, часть до конца последнего летнего месяца. Предпосылок к тому, что где-то сроки могут быть серьезно сдвинуты, в ходе мониторинга не выявлено».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter