Жителя Оленегорска отправили в колонию на 10 месяцев за кражу денег у пенсионерки

22 июля 2019 в 11:29, Оленегорск
Оленегорский городской суд вынес обвинительный приговор мужчине 1978 года рождения, обвиняемому в краже денежных средств.

В январе текущего года в дежурную часть отдела полиции города Оленегорска обратилась местная жительница 1932 года рождения. Заявительница сообщила, что из ее дома по улице Ловозерская неизвестный совершил кражу денежных средств. Общая сумма ущерба составила свыше 47 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в дом свободным доступом. Потерпевшая пояснила сотрудникам, что несколько дней назад незнакомый ей молодой человек предлагал приобрести дрова. Северянка сама назвала адрес, по которому необходимо осуществить доставку.

Личность подозреваемого в краже оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» была установлена. Неработающий местный житель, был задержан и доставлен в отдел полиции. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Задержанный признался в содеянном. Он рассказал полицейским, что находясь в доме у потерпевшей, заметил, что деньги пенсионерка хранит в рюкзаке. Воспользовавшись моментом, когда за ним никто не наблюдает, он совершил хищение денежных средств в сумме 47400 рублей. Подозреваемый деньгами успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следователем МО МВД России «Оленегорский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до 5 лет. Злоумышленник в ходе расследования уголовного дела полностью признал свою вину.

Решением Оленегорского городского суда Мурманской области северянин приговорен к наказанию в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter