В Кандалакше оштрафован 40-летний «экстремист»

22 июля 2019 в 09:43, Кандалакша
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области в ходе мониторинга сети Интернет установили, что житель города Кандалакши 1979 года рождения разместил на своей персональной странице информационные материалы экстремистского толка, в которых согласно справке о лингвистическом исследовании содержится совокупность лингвистических и психологических признаков возбуждения национальной розни.

По результатам проверки, проведенной оперативниками, в отношении 40-летнего жителя города Кандалакши был составлен административный протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.3.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Согласно решения Кандалакшского районного суда гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В рамках проводимой работы по профилактике экстремистских проявлений в сети Интернет сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Мурманской области с начала года выявлено свыше 30 административных правонарушений.

К административной ответственности за пропаганду или демонстрирование нацистской символики привлечено более 15 жителей Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter