В Мурманске автоинспекторы написали на асфальте обращение к пешеходам

22 июля 2019 в 07:41, Мурманск
В целях привлечения внимания общественности сотрудники ГИБДД совместно с активистами Общероссийского народного фронта провели акцию, которая направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Мероприятие проходило на пешеходных переходах центра города Мурманска. Госавтоинспекция совместно с общественниками с помощью трафаретов наносили красками надписи на асфальте перед пешеходными переходами, призывающие пеших участников дорожного движения к осторожности и внимательности на дороге.

В свою очередь представители «Народного фронта» провели беседы с горожанами о правилах безопасного поведения на дорогах и использовании световозвращающих элементов. Улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Мурманчане с большим удовольствием помогали дорожным полицейским наносить надписи: «Возьмите ребенка за руку», «Посмотри, проверь, переходи», «Сними наушники и капюшон», «Отвлекись от телефона». Так же все участники мероприятия получили от инспекторов ГИДД памятки с профилактической информацией, светоотражатели и сладкие подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter