Криминальная сводка от 02.08.2010

03 августа 2010 в 09:49, Мурманская область
За минувшие выходные дни в г. Мурманске и Мурманской области зафиксировано 54 преступления. Из них 7 грабежей, 8 краж, 1 разбой, 9 фактов мошенничества, 3 факта незаконного хранения, распространения наркотических веществ, 8 фактов причинения телесных повреждений, два факта сообщений об угрозе взрыва, 4 ДТП. Милиционерами раскрыто 47 преступления из них по "горячим следам" 35.
30.07.10 в Октябрьском округе г. Мурманска в подъезде дома по ул. Старостина неизвестный с применением насилия похитил женскую сумку, в которой находились деньги в сумме 1 500 рублей, у гражданки 1933 г.р.

По подозрению в совершении данного преступления разыскивается молодой человек: на вид 17-20 лет, среднего роста, худощавого телосложения, был одет в клетчатую рубашку, темные брюки.

В Первомайском округе г. Мурманска, в лифте дома по пр. Кольский неизвестный похитил деньги в сумме 1000 рублей у гражданина 1936 г.р.

По подозрению в совершении данного преступления разыскивается мужчина: на вид 35 лет, среднего роста, плотного телосложения, был одет в белый вязанный свитер, темные брюки.

В п. Верхнетуломский около квартиры дома по ул. Падунская неизвестный с применением насилия похитил деньги в сумме 9 000 рублей у гражданина 1945 г.р. Сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого, им оказался житель п. Верхнетуломский 1983 г.р., ведется его розыск.

31.07.10 в Ленинском округе г. Мурманска неизвестный у дома по ул. Лобова с применением насилия похитил женскую сумку с денежными средствами в размере 30 рублей у гражданки 1939 г.р. По подозрению в совершении данного преступления разыскивается молодой человек: на вид 20 лет, среднего роста, худощавого телосложения, был одет в черную короткую куртку, темные брюки.

По всем данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ "Грабеж".

30.07.10 в Октябрьском округе г. Мурманска у дома по ул. Тарана неизвестный обманным путем завладел мобильным телефоном у гражданки 1947 г.р.

В тот же день у дома по пр. Ледокольный неизвестный обманным путем завладел мобильным телефоном у гражданки 1984 г.р. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан и изобличен гражданин 1987 г.р.

В Первомайском округе г. Мурманска у дома по ул. О. Кошевого неизвестный обманным путем завладел мобильным телефоном у гражданина 1978 г.р. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан и изобличен гражданин 1985 г.р.

У дома по пр. Ледокольный неизвестный обманным путем завладел мобильным телефоном у гражданина 1975 г.р. Сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена, разыскивается гражданин 1977 г.р.

31.07.10 в г. Полярный на автовокзале неизвестная обманным путем завладел мобильным телефоном у гражданки 1987 г.р. Сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемой была установлена, разыскивается гражданка 1971 г.р.

01.08.10 в Первомайском округе г. Мурманска неизвестный обманным путем завладел мобильным телефоном стоимостью 7 000 рублей у несовершеннолетней 2000 г.р.

По всем данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

01.08.10 в районе ад Кола в салоне "Дэу Матисс" неизвестные совершили нападение на гражданина 1969 г.р. По предварительной версии ситуация развивалась следующим образом. Двое граждан остановили водителя иномарки и попросили их подвезти. В районе 27 км один из пассажиров попросил остановить машину для того, чтобы справить нужду. В момент остановки автомобиля один из пассажиров накинул на горло водителя удавку, а второй начал наносить удары ножом. После этого пассажиры похитили у пострадавшего денежные средства в сумме 260 рублей и скрылись в неизвестном направлении. Пострадавший госпитализирован с предварительным диагнозом "проникающие колото-резанные ранения сердца, легкого, печени, желудка, резанные ранения предплечья и бедра". По горячим следам сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны: гражданин 1979 г.р., проживающий в г. Мончегорск, ранее шесть раз осужденный за совершение преступлений, и гражданин 1984 г. р., проживающий в п. Ревда, ранее дважды осужденный за совершение преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой".

01.08.10 результате ДТП погиб временно исполняющий обязанности главы администрации Печенгского района В.А. Чижевский. Расследованием обстоятельств данного происшествия занимается СУ СК при Прокуратуре РФ по МО.

01.08.10 в г. Мончегорск в дежурную часть ОВД поступило сообщение от гражданки 1972 г.р. проживающей в г. Мончегорск о том, что в доме по ул. Кирова заложено взрывное устройство. Сотрудниками милиции было проведено оцепление и эвакуация жильцов дома, взрывное устройство обнаружено не было. В ходе проверки установлено, что гражданка, сообщившая о угрозе взрыва, находится в состоянии глубокого алкогольного опьянения, она помещена в наркологический диспансер для лечения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter