На дорогах Мурманской области снижается аварийность

20 июля 2019 в 08:10, Мурманская область
Накануне, руководитель УГИБДД УМВД России по Мурманской области полковник полиции Алексей Тарунин провел брифинг для представителей СМИ, в рамках которого ответил на интересующие вопросы средств массовой информации по линии безопасности дорожного движения.

На территории Мурманской области наметилась положительная динамика снижения показателей аварийности. По итогам 6 месяцев в регионе число ДТП снизилось, количество погибших и травмированных также уменьшилось на 27,3% и 8,8% соответственно.

Исходя из анализа аварийности, каждое 6-е ДТП зарегистрировано на федеральных автодорогах, в которых 13 человек погибли и 98 получили ранения и каждое 5-е на региональных или межмуниципальных дорогах.

Большое внимание Госавтоинспекции направлено на пресечение управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Массовые проверки для выявления подобных фактов проводятся на постоянной основе. В этом году более 1000 раз мурманчане садились за руль автомобилей в состоянии опьянения.

С начала года автоинспекторами Мурманской области проведены масштабные оперативно-профилактические операции: «Автобус», «Тонировка», «Встречная полоса», «Нетрезвый водитель», «Внимание, дети!». В ходе которых было пресечено более 3 тысяч нарушений, допущенных разными категориями участников дорожного движения.

Необходимо отметить, что в этом году наложено административных штрафов на сумму более 105 миллионов рублей. Кроме того, в рамках АПК «Безопасный город» в 2019 году запланирована установка 65 комплексов на автодорогах всей области, где также будут оборудованы комплексами 15 перекрестков (проезд на красный сигнал светофора и стоп линию).

В течении встречи начальник Госавтоинспекции Мурманской области Алексей Тарунин ответил на интересующие вопросы журналистов и заверил, что в дальнейшем со стороны Госавтоинспекции также будут приниматься меры по стабилизации аварийности и снижению тяжести последствий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter