Канал «Макс Джой» опубликовал видео о Териберке

20 июля 2019 в 08:00, Териберка
Полузаброшенное село Териберка находится в Кольском районе Мурманской области. В лучшие времена тут проживало около пяти тысяч человек, а до 2009 года оно входило в пограничную зону с ограниченным доступом.

Туристический бум случился после выхода в свет фильма Левиафан режиссёра Андрея Звягинцева, здесь сразу возникли разнообразные гостиницы, хостелы и базы отдыха, ориентированные в том числе и на иностранных гостей, а цены в магазинах взлетели до уровня московских.

Невероятная красота тундры, открытое Баренцево море, чистые озёра, Батарейский водопад, а также арктическая гидрометеостанция показаны в первой части этого видео.

Вторая глава посвящена кладбищу кораблей, некогда принадлежавших местному рыболовецкому колхозу.

Также в объектив нашей камеры попали многочисленные расселённые дома, оставленные под открытым небом ржавеющие автомобили и заброшенные хозяйственные постройки.

Отдельная глава повествует печальную историю разрушающейся трёхэтажной школы, а в финале мы попали на праздник, проходивший у недавно восстановленного дома культуры и поставивший красивую точку в нашем новом фильме «Териберка. На краю земли».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter