В Мурманской области проходит массовый ремонт крыш

19 июля 2019 в 13:48, Мурманская область
Кровлю на доме №4 в Междуречье капитально ремонтировала подрядная организация ООО «Крон». Бригада, приступив к работе весной, завершила её почти на три месяца раньше установленного по договору срока.

Принимаемый объект комиссия в составе представителей Фонда, строй-контроля, администрации муниципалитета и района осматривала тщательно.

Любая мелочь, тот же вентиляционный дефлектор, например, не ускользала от наблюдательного взгляда профессионалов. В их поле зрения попал каждый угол вентшахты и даже внутренняя часть вытяжной трубы.

Демонстрируя работу бригады, инженер компании-подрядчика Сергей Прокопюк пояснил:

«Крыша, как слоёный пирог. Кровельный ковёр – лишь верхняя его часть. Та, что видна глазу. Под ней – ещё одно покрытие, нижний слой. Затем - ветрогидрозащитная плёнка, утеплитель, толщиной в 150 мм, обрешётка, контррейка, лаги».

И так на, без малого, 1800 квадратных метрах. Это общая площадь капитально отремонтированной кровли. Стоимость работ составила 3 305 665, 32 руб. Но самое главное – отсутствие протечек.

Если раньше жалоб от собственников поступало очень много, то, как только бригада вышла на кровлю, о залитие квартир жители забыли, хотя лето и выдалось ненастным. Приёмка, к слову, также проходила под проливным дождём.

Кровельные работы сейчас кипят по всей Мурманской области. Массово крыши ремонтируют в Апатитах. На Московской, 9 необходимый материал уже на высоте. Как и на Космонавтов, 13. Бригады трудятся.

Полным ходом идут работы и на Ленина, 15. Это плоские кровли. Скатная – в Мончегорске. На Ленина, 7/23 подрядная организация ООО «Юфорт» меняет стропильную систему и мауэрлат. Все вышеперечисленные объекты должны быть сданы до сентября.

В Мурманске ремонт крыши продвигается на Генералова, 12, Декабристов, 4/22, Николаева, 9, Терском, 3.

В областном центре в этом году в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы кровельных работ будет проведено больше всего - 30 в общей сложности. Из них на 12 многоквартирных домах подрядчиками ремонт уже завершён. Сданные крыши Фондом в эксплуатацию приняты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter