Пьяный житель Мончегорска на ВАЗе раскатывал по ночному городу

19 июля 2019 в 13:17, Мончегорск
В ночное время нарядом ДПС ГИБДД в районе дома по улице Кирова для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 39-летнего жителя Мончегорска.Гражданин, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование.

Процедура подтвердила наличие алкоголя в его крови в размере 0,964 мг на литр выдыхаемого воздуха.Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки было установлено, что в 2017 году житель Мончегорска уже был привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления автомобилем.

Срок наказания на данный момент не истек.За повторное правонарушение в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль эвакуирован на штрафную стоянку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter