В Мурманске рецидивист совершил серию краж в магазине цифровой техники

19 июля 2019 в 11:17, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратился руководитель магазина, расположенного в Октябрьском районе областного центра, с заявлением о хищении из торгового зала цифровой техники на общую сумму более 45 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. После просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах, выяснилось, что злоумышленник несколько раз заходил в магазин под видом покупателя, брал товары с прилавков торгового зала, прятал их в рюкзаке и без оплаты покидал магазин.

В ходе специальных мероприятий оперативниками установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался неоднократно судимый 41-летний житель областного центра. На момент задержания злоумышленник уже успел распорядиться похищенным.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК России (кража). Максимальная санкциястатьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter