Выгодное предложение по энергосбережению мончегорцам от норвежцев

03 августа 2010 в 09:33, Мончегорск
28 июля руководители администрации города встретились с исполнительным директором «Кольского Центра Энергетической Эффективности» Юрием Зеленковым. На встрече речь шла о льготном кредите, который готова предоставить норвежская компания НЭФКО («Северная экологическая финансовая корпорация») муниципалитетам Мурманской области для решения вопросов энергосбережении.
Условия получения льготного кредита весьма привлекательны, тем более что выплачивать его нужно будет с момента внедрения проекта. Это может быть автоматизированный тепловой узел, который позволит влиять на энергопотребление, или система балансировки теплоносителя для равномерного распределения температуры в помещениях. Такие проекты могут принести экономию до 60% затрат, особенно в весенне-осенний период.

По мнению руководителей нашего города, стоит воспользоваться выгодным предложением для внедрения новых энергосберегающих проектов, окупаемость которых может быть получена в течение пяти лет. В ближайшее время от компании «НЭФКО» ожидаются конкретные предложения с условиями сотрудничества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter