В Снежногорске авто-леди сбила несовершеннолетнего велосипедиста

19 июля 2019 в 07:31, Снежногорск
13 июля 2019 года в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск поступило сообщение о том, что в городе Снежногорск, в районе дома № 2/3 по ул. П. Стеблина, неустановленный водитель допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста и в нарушение Правил дорожного движения скрылся с места происшествия.

По данному факту было возбуждено административное расследование с целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также установления автомобиля и водителя допустившего наезд на велосипедиста.

В ходе проведения розыскных мероприятий было установлено, что 13 июля 2019 года в 18:50 часов в районе дома № 2/3 по ул. П. Стеблина города Снежногорск, 31-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лифан», при повороте направо не уступила дорогу и допустила наезд на велосипедиста, 2008 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнему велосипедисту на месте была оказана разовая медицинская помощь, госпитализация ему не понадобилась.

В настоящее время в отношении водителя автомобиля «Лифан» вынесены постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ за нарушение п. 13.1 ПДД РФ (Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении) и протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter