Строительство стадиона в Минькино идет по графику

19 июля 2019 в 07:27, Кола
В селе Минькино полным ходом идёт строительство современного стадиона. В этом лично убедились члены регионального отделения партии «Единая Россия».

В среду, 17 июля, на площадку возле Минькинской коррекционной школы-интерната, где через месяц появится новый спортивный объект, с инспекцией прибыли исполняющий обязанности секретаря Мурманского регионального отделения партии Владимир Мищенко, министр образования и науки Мурманской области, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Ирина Ковшира.

Вместе с ними на месте работали глава администрации Кольского района, секретарь Кольского отделения партии Александр Лихолат, глава Кольского района, член партии Андрей Малхасян.

Спортплощадка - личное поручение председателя партии «Единая Россия», премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. Ещё в мае на селекторном совещании с региональными отделениями партии он сообщил коллегам о том, что из села, расположенного на территории Кольского Заполярья, поступила просьба о строительстве стадиона. Дмитрия Анатольевича об этом попросили сами минькинские школьники.

- Прошу взяться за этот проект, - добавил тогда он. - И запланировать соответствующие средства в бюджете для его реализации.

Областной резервный фонд по распоряжению врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса выделил на поставленную задачу 7,87 миллионов рублей. В конце июня по итогам конкурсного отбора был заключен договор с подрядной организацией.

- Будущий спортивный объект под особым контролем, - прокомментировал и.о. секретаря Мурманского регионального отделения партии Владимир Мищенко. - На сегодняшний день подрядная организация выполняет свою работу добросовестно.

Перед региональной инспекцией отчитался представитель подрядной организации Дмитрий Дьяков. По его словам строительство завершится в двадцатых числах августа. Стадион площадью 33 на 12 метров покроют полиуретановым покрытием. На пяти опорах размесят шесть светодиодных светильников.

Будет построено поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, а также уличные workout тренажёры, оснащённые антивандальной защитой. Также рассматривается возможность трансформировать площадку в хоккейный корт в зимний период.

- Стадион - подспорье для нашей школы, - подчеркнула Людмила Почуева, директор Минькинской коррекционной школы-интерната. - В тёплую погоду уроки физкультуры можно будет проводить на свежем воздухе.

Впрочем, как отметил Александр Лихолат, площадка будет доступна не только ученикам школы, но и всему местному населению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter