Партийцы проверили ход строительства пришкольного стадиона в Минькино

18 июля 2019 в 14:51, Кола
Мониторинговая группа, в состав которой вошли и.о. секретаря Мурманского регионального отделения Партии Владимир Мищенко, министр образования и науки Мурманской области, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Ирина Ковшира, глава администрации Кольского района, секретарь местного отделения Кольского района Партии Александр Лихолат, глава Кольского района, член Партии Андрей Малхасян оценила ход работ по строительству пришкольного стадиона в селе Минькино. В проверке приняли участие представители регионального министерства строительства и территориального развития, а также подрядной организации.

Напомним, прямое поручение о строительстве стадиона в Минькино дал Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев. Соответствующую просьбу он озвучил на селекторном совещании с региональными отделениями Партии по итогам проведения Единого дня предварительного голосования «Единой России» в мае этого года.

«Хочу, чтобы вы вместе с коллегами помогли нашим школьникам, которые живут у вас в Кольском районе в Минькино, построить стадион. Они обратились ко мне сами. Прошу взяться за этот проект, запланировать на него средства в бюджете и реализовать его», - сказал тогда Медведев.

Как убедились партийцы, сейчас стройка - в самом разгаре.

«Все работы на объекте планируем завершить 20 августа, - рассказал представитель подрядной организации Дмитрий Дьяков. – Здесь будет спортивная площадка 33 на 12 метров с тартановым покрытием, на ней расположится оборудование для игры в футбол и баскетбол».

«Деньги на строительство объекта - 7,87 миллионов рублей - были выделены из резервного фонда области по распоряжению главы региона Андрея Чибиса, - отметил и.о. секретаря Мурманского регионального отделения Партии Владимир Мищенко.

– Договор с подрядной организацией был заключен 27 июня по итогам конкурсных процедур. Пока никаких опасений ход строительства не вызывает. Но тем не менее данный объект постоянно находится и будет находиться в зоне повышенного внимания регионального и местного отделений Партии».

«До этого момента в Минькино таких больших уличных спортивных объектов не было. И на мой взгляд, принципиально важно, чтобы стадионом могли пользоваться не только школьники, но и обычные жители села, чтобы сюда был открыт доступ», - подчеркнул он.

Партийный мониторинг хода работ по строительству стадиона в Минькино будет продолжен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter