Жительница Полярных Зорь лишилась 80 тыс. рублей в расчете на получение компенсации

18 июля 2019 в 10:55, Полярные Зори
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении крупной денежной суммы обратилась 51-летняя жительница города Полярные Зори.

В беседе с полицейскими потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником силового ведомства. Он сообщил, что женщине полагается компенсации в размере 400 тысяч рублей за некачественные услуги, оказанные ранее экстрасенсами.

Однако, для получения выплаты ей необходимо перевести 80 тысяч рублей в качестве оплаты юридического сопровождения, подготовки документов и открытия счета для перечисления компенсации. Также собеседник убедил женщину, что все переведенные деньги будут ей возвращены с процентами.

Поскольку заявительница действительно ранее пользовалась услугами экстрасенсов, то она поверила неизвестному и перевела на указанный ей расчетный счет 80 тысяч рублей, однако поступления обещанной компенсации так и не дождалась. Поняв, что стала жертвой мошенников, северянка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.3 УК России (мошенничество с использованием электронных средств платежа).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter