В Шонгуй гостья украла деньги с карты хозяина квартиры

18 июля 2019 в 09:48, Кола
В отдел полиции обратился житель поселка Шонгуй, 1969 года рождения с заявлением о пропаже со счета его банковской карты денежных средств в сумме 30 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Мужчина рассказал полицейским, что об отсутствии денег на счете своей карты узнал из смс-оповещения. Оперативники выяснили, что в хищении денежных средств у потерпевшего имеются основания подозревать новую знакомую, которая побывала у него в гостях по месту жительства.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска, используя полученную от потерпевшего информацию, задержали 36-летнюю неработающую жительницу Мурманска. Позже она призналась в совершении кражи денег путем свободного доступа.

Пострадавший попросил новую знакомую купить продуктов, дал карту и сообщил пин-код к ней. Злоумышленница похитила карту мужчины и обналичила деньги через банкомат. Распорядилась подозреваемая чужими деньгами по своему усмотрению. Часть из них она потратила, пригласив друзей в развлекательное заведение, и заплатив по счету.

Как установили полицейские, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По факту кражи в отношении мурманчанки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter