Осужденные мурмашинской колонии помогут в благоустройстве Кольского района

18 июля 2019 в 09:16, Мурмаши
В исправительной колонии №18 состоялась рабочая встреча начальника данного учреждения Алексея Климова с главой администрации Кольского района Александром Лихолатом по вопросам предоставления рабочих мест для осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения при ИК-18.

Алексей Климов подробно рассказал главе района о производственном потенциале колонии, услугах, которые учреждение может выполнять, а также о видах изготавливаемой в учреждении продукции.

По словам Александра Лихолата, администрация Кольского района понимает социальную значимость привлечения осуждённых к труду и готова в этом способствовать.

В настоящее время возможно использование труда осуждённых по уборке, обслуживанию или облагораживанию территории района, при строительстве дорожной трассы. Также обсуждался вопрос по изготовлению изделий для оборудования парков и скверов Кольского района, в том числе малых архитектурных форм.

В завершение встречи стороны выразили намерение и в дальнейшем совместно решать вопрос трудозанятости осуждённых ИК-18 при возникновении потребностей в трудовых ресурсах и выпускаемой учреждением продукции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter