В Мурманске общественники следят за ремонтом дорог

18 июля 2019 в 08:35, Мурманск
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре будут отремонтированы 27 объектов, включающих проезжую часть и тротуары. Еще 30 участков обновятся по муниципальной программе.

Общественный контроль в таких масштабных проектах играет особую роль. Каждую неделю вместе со специалистами комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска на дороги выезжают и активисты — представители общественных организаций.

— Помимо нашего контроля, как заказчика, есть общественный контроль. Мурманчане делают очень большую работу, указывая на недостатки при производстве работ. Благодаря такому взаимодействию работа идет быстрее и легче, — поделился директор ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин.

Прежде всего качество ремонта важно для водителей, именно поэтому АО «Электротранспорт» стал инициатором акции «Каждый специалист и водитель — контролер качества ремонта дорог».

Ежедневно на маршрутах общественного транспорта работают 260 водителей, которые, пожалуй, как никто другой, могут оценить состояние дорожного полотна. К акции в социальных сетях активно подключились и автолюбители.

— Есть вопросы к качеству швов, битум на колеса попадает, потом приходится очищать. Наши сотрудники проверяют, смотрят не только, как укладывают асфальт, следят и за процессом подготовки. Замечания мы все передаем в комитет, — рассказал заместитель генерального директора АО «Электротранспорт» Владимир Буряк.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter