Териберка приглашает на фестиваль «Рыбка-окунечек»

18 июля 2019 в 08:29, Териберка
20-21 июля 2019 года село Териберка приглашаем всех жителей и гостей села Териберка на наш III Фестиваль "Рыбка-окунечек" под общим девизом "Сохраняя истоки". Мы, жители села Териберка, и все неравнодушные к прошлому и будущему Кольского Севера люди объединились, чтобы показать и рассказать, как мы любим свой край, свою природу, историю и культуру, как бережем память предков и передаем эту память новым поколениям, поделиться новыми знаниями и новыми творческими достижениями.

20 июля в 14.00 в Териберском Доме Культуры состоится Круглый стол "Сохраняя истоки", в котором примут участие представители саамского рода Захаровых Анфиса Агеева и Домна Хомюк, поэт Ольга Перепелица, представитель туристического бизнеса Владимир Онацкий, глава Фонда сохранения и поддержки культуры Севера "Варзуга" Татьяна Милицкая, работники культуры и общественные активисты. Откроется выставка мурманской художницы Татьяны Шороховой "Я на Севере живу".

21 июля в 14.00 на открытой сцене состоится Гала-концерт с участием коллективов и исполнителей саамской луввьт, поморской и авторской песни.

Приглашаем на III Открытый поморский фестиваль на берегу Баренцева моря "Рыбка-окунечек-2019"!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter