В Мурманске судили москвича за наркотики

18 июля 2019 в 08:04, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Москвы, 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного, ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, в октябре – ноябре 2018 года молодой человек вступил в сговор с неустановленным лицом и незаконно приобрел у него наркотическое вещество массой не менее 568 грамм, содержащее в своем составе альфа – пирролидиновалерофенон, которое в целях сбыта впоследствии должен был оставить в тайниках на территории Первомайского округа г. Мурманска.

После того как он поместил часть наркотического вещества в один из тайников, он был изобличен и задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска в квартире у него также было изъято свыше 400 грамм вышеуказанного наркотического вещества.

В ходе предварительного расследования установлено, что злоумышленник ранее не судим, распространял наркотические вещества из корыстных побуждений.

Первомайский районный суд г. Мурманска приговорил мужчину к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter