За пьяную езду 27-летний житель Ковдора отработает 200 часов

17 июля 2019 в 13:59, Ковдор
Ковдорский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 27-летнего местного жителя, который осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В апреле текущего года в районе одного из домов по улице Слюдяная инспектором дорожно-патрульной службы полиции за нарушения правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ 21093», под управлением жителя Ковдора, 1992 года рождения.

Сотрудником полиции у водителя были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которые подтвердила процедура медицинского освидетельствования. Наличие алкоголя в крови северянина составило 0,493 мг/литр.

В ходе проверки выяснилось, что ранее данный гражданин был задержан за совершение аналогичного правонарушения и привлечен к административной ответственности.

В отношении правонарушителя дознавателем МО МВД России «Полярнозоринский» было возбуждено уголовное дело, которое вместе с обвинительным заключением было направлено в суд.

Ковдорский районный суд признал северянина виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права занятия деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. Приговор вступил в законную силу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter