Житель Апатитов предстанет перед судом за убийство мужчины

17 июля 2019 в 13:02, Апатиты
Прокурором города Апатиты в суд направлено уголовное дело в отношении апатитчанина, 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

По версии предварительного следствия, 7 августа 2018 года в дневное время в одной из квартир, расположенных по ул. Жемчужная в г. Апатиты, между пребывающими в состоянии алкогольного опьянения тремя злоумышленниками и потерпевшим на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошла ссора, после которой потерпевший покинул квартиру, выйдя в общий коридор подъезда, где злоумышленники с целью причинения тяжкого вреда здоровью нанесли последнему множественные удары ногами в область расположения жизненно важных органов человека, а именно по лицу и голове потерпевшего, причинив тем самым телесные повреждения, составляющие тупую травму головы с повреждением оболочек и вещества головного мозга, переломами костей лицевого отдела черепа, сопровождающуюся расстройствами стволовых отделов головного мозга, отеком и набуханием головного мозга, с которыми он был госпитализирован в медицинское учреждение.

Смерть потерпевшего констатирована 24 августа 2018 года в реанимационном отделении ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина».

В ходе следствия с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, он полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении, дал изобличающие показания в отношении соучастников. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело в отношении двух других участников преступления в настоящее время находится на рассмотрении в Апатитском городском суде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter