Мурманчанин погасил долг в 1.6 млн.рублей ради своего внедорожника

17 июля 2019 в 12:15, Мурманск
Арест имущества должников является эффективной мерой принудительного исполнения, применяемой судебными приставами. Зачастую должники не торопятся исполнять требования исполнительных документов, дожидаясь наложения ареста на их имущество.

В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мурманчанина задолженности в размере более 1,6 миллиона рублей в пользу физического лица. Должник мер к погашению долга не предпринимал.

В рамках исполнительного производства судебным приставом осуществлен выход по месту жительства должника с целью проверки его имущественного положения. Но дверь квартиры никто не открыл. Соседи пояснили, что в квартире идет ремонт и хозяин появляется редко.

В ходе исполнительного производства приставу стало известно, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль Toyota Land Cruiser. Судебный пристав выехал с проверкой к месту работы должника, где и установил принадлежащий ему автомобиль.

Во время составлении акта описи и ареста автомобиля мужчина был растерян, переживал как ему придется решать свои вопросы без транспорта. Чтобы у него не изъяли автотранспортное средство, он спросил у пристава как оплатить задолженность

Страх потери автомобиля побудил мурманчанина быстро найти необходимые денежные средства и погасить долг вместе с исполнительским сбором. В результате исполнительное производство окончено фактическим исполнением, арест с автомобиля снят.

Своевременное исполнение требований исполнительного документа поможет избежать дополнительных расходов!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter