В Мончегорске задержали серийного вора

17 июля 2019 в 11:01, Мончегорск
В отдел полиции Мончегорска с сообщением о краже обратился представитель магазина, расположенного по улице Ленина. По словам заявителя, неизвестное лицо из числа покупателей незаконно похитило дорогостоящую алкогольную продукцию на общую сумму почти 15 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции просмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной в помещении.

В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий житель Мончегорска, 1986 года рождения. Он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанного еще к десяти эпизодам хищения чужого имущества.

Во всех случаях злоумышленник приходил в торговые точки и улучив момент, когда внимание продавцов было отвлечено, прятал под одеждой выставленные на продажу товары, после чего беспрепятственно уходил. Также выяснилось, что подозреваемый в основном похищал дорогостоящие алкогольные напитки.

Мужчина признался в совершении преступлений и рассказал, что похищенный алкоголь он продавал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter