Кировская УК незаконно брала плату за вывоз мусора

17 июля 2019 в 09:03, Кировск
Арбитражный суд Мурманской области вынес решение о незаконности действий управляющей организации, которая с 01.01.2019 не исключила расходы за вывоз и утилизацию отходов из платы за жилое помещение.

10 июля в Арбитражном суде Мурманской области состоялось рассмотрение двух дел в отношении Государственной жилищной инспекции Мурманской области по иску управляющей организации ООО «Партнер плюс» (г. Кировск).

Государственная жилищная инспекция Мурманской области в связи с обращениями жителей о том, что управляющая организация не исключила расходы за вывоз и утилизацию отходов из платы за жилое помещение была проведена проверка в отношении ООО «Партнер плюс».

Как установлено проверкой, действительно, с даты начала регионального оператора в Мурманской области управляющая организация не снизила плату за содержание общего имущества.

Государственной жилищной инспекцией Мурманской области выдано предписание с требованием устранить нарушения.

Не согласившись с предписанием Государственной жилищной инспекции Мурманской области ООО «Партнер плюс» обратилось в Арбитражный суд Мурманской области о признании незаконным предписания.

Однако, по результатам судебного разбирательства судом предписание Государственной жилищной инспекции Мурманской области признано законным.

В отношении ООО «Партнер плюс» и генерального директора общества возбуждены административные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter