24 июля в Полярном торжественно открылся супермаркет «Любимые продукты»

02 августа 2010 в 11:02, Полярный
Это 14-й магазин в области, входящий в состав розничной сети Торгового дома «Мелифаро». Его открытие специально приурочено ко Дню Военно-морского флота. Это знак внимания и уважения компании городу воинской славы Полярному.
Утро выдалось теплым, и задолго до начала официального мероприятия у здания на ул. Советской стали собираться люди. На открытие пришли глава администрации ЗАТО Александровск Татьяна Цимбалюк, заместитель главы муниципального образования Владимир Мищенко, а также депутаты Совета и представители муниципалитета. Они осмотрели помещение магазина, побеседовали с покупателями, продавцами и руководством компании.
Результатом этого разговора стало понимание того, что подобный магазин необходим не только в Полярном. Администрацией объединенного ЗАТО и Торгового дома проговаривается возможность предоставления помещения под супермаркет в Гаджиево.
– Магазины самообслуживания нужны людям, – пояснила Татьяна Кирилловна. – Здесь можно не только осмотреть товар, но и внимательно прочитать его состав. Считаю, что торговые точки этой компании позволяют увидеть новую культуру обслуживания.
Следует отметить, что в полярнинском магазине «Любимые продукты» действует система скидок, принятая во всех магазинах компании на территории области. Ветераны Великой Отечественной войны в течение каждого месяца могут приобрести социально значимые продукты со скидкой 10 процентов.
А обычные покупатели, пришедшие в этот день, смогли получить бесплатно дисконтную карту. В дальнейшем при разовой покупке им положены скидки в 3 процента от 600 рублей, 5 процентов – от 1 200 и 8 процентов – от 2 000.
– Мы ставили перед собой задачу, – рассказал управляющий розничной сетью ТД «Мелифаро» Руслан Копылов, – обеспечить жителей ЗАТО Александровск в первую очередь продукцией собственного производства, а также качественными товарами других производителей. Эта задача выполнена.
Руководство Торгового дома уверено, что покупателей привлечет прежде всего качество продукции, производимой «Мелифаро». Следует отметить, что это качество обеспечивается не только составом продукта, но еще и минимальными сроками, в которые товар подвозится от производства до прилавка. Для покупателя важен и внутренний контроль качества продуктов, который осуществляет предприятие. Как заверило руководство магазина, менеджерами и администраторами ежедневно проводится проверка качества товаров, которые выложены в витринах, а также сроков их годности.
В завершение официальной части прозвучали слова поздравлений от руководителей Торгового дома «Мелифаро» и главы администрации Татьяны Цимбалюк.
– Я очень благодарна руководству компании, что именно в преддверии Дня Военно-морского флота мы открываем замечательный магазин самообслуживания.
Татьяна Кирилловна также отметила, что для города новый магазин – это новые рабочие места. Коллектив супермаркета полностью набран из полярнинцев, включая администрацию. А это более 20 человек.
В завершение официальной части мероприятия традиционно перерезали красную ленточку, и первые покупатели смогли совершить покупки.
В развлекательной части программы приняли участие клоуны, которые веселили малышей, пришедших на праздник с родителями, участники лотереи получили пакеты с продуктами, а все желающие смогли попробовать продукцию производства «Мелифаро».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter