1 сентября гаджиевский ДДТ справит новоселье

02 августа 2010 в 11:01, Гаджиево
Пять лет Дом детского творчества г. Гаджиево располагается в реконструированном здании бывшего комбината бытового обслуживания. Сейчас даже сложно себе представить, что его многочисленные кружки и объединения (на сегодняшний день их более 30) ютились в тесном полуподвальном помещении жилого дома. Нынешнее здание – настоящий дворец, но даже его стены давно стали тесными для юных талантов. С началом нового учебного года ситуация изменится – в ходе оптимизации в оперативное управление ДДТ переходит здание школы № 277.
На сегодняшний день процесс передачи в самом разгаре, параллельно сотрудники Дома детского творчества составляют план ремонта, решают, где и какие «поселятся» кружки и объединения. Предмет особой радости и детей, и педагогов – актовый зал с настоящей сценой. Их в здании ДДТ не было, и все мероприятия проходили в тесноватом зеркальном танцзале.

Некоторые кабинеты школы останутся неизменными, например, обслуживающего труда и слесарный. Там будут проводиться занятия по профильному обучению старшеклассников. «В гости» к ДДТ будут приходить и воспитанники гаджиевской ДЮСШ. Для занятий им будут предоставлены спортивный и тренажерный залы. Городские библиотеки и Центр творчества и досуга тоже хотели бы получить несколько помещений в здании «семерки», но поскольку относятся они к Управлению культуры, а не образования, то их планы вряд ли осуществимы.
Что же касается планов самого ДДТ, то в новом учебном году к уже имеющимся творческим объединениям добавится еще шесть. Более гибким станет расписание. У всех будут свои кабинеты. И в новом, и в старом помещениях теперь хватит места всем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter